В 2016 году по инициативе Алтайского Войскового Казачьего Общества и казачьего полковника Александра Ивановича Четверикова, Алтайского композитора ,совместно с Павловским Юртом и Комитетом по культуре Администрации Павловского района был организован и проведен 1й –Межрегиональный конкурс-фестиваль казачьей культуры: «Алтай - традиции и слава». В нем приняли участие более 40 коллективов и солистов Алтайского края, Казахстана, Кемерово, Белово, Новосибирска, Красноярска.

С этого времени каждый год это мероприятие проводилось на Павловской земле, за исключением 2019 года, в связи с пандемией.

В фестивале конкурсе принимают участие коллективы и солисты, исполняющие традиционные казачьи и народные песни, танцевальные и инструментальные ансамбли, а также исполнители авторских песен, отражающих казачью и народную тематику, мастера декоративно-прикладного и художественного творчества. Количество участников и возраст не ограничивается.

В проведении праздника участвуют волонтеры АВКО, Павловского Юрта - они регистрируют участников, помогают в размещении, показывают умение фланкировки на сцене, непосредственно во время концертной программы.

В программе проведения конкурса –фестиваля предусмотрены:

мастер-классы от специалистов по вокалу в области народного творчества Алтайского края.

мастер-классы по декоративно – прикладному творчеству:

Номинации конкурса:

- казачья песня (хоровое, ансамблевое, сольное исполнение);

- казачья инструментальная музыка;

- казачья традиционная хореография;

- казачьи спортивные игры и забавы (демонстрация казачьих боевых

искусств);

- декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

- Каждый участник представляет программу из 2 номеров: казачьи песни своего региона, народные песни, инструментальные композиции (инструменты устной народной традиции, классические народные инструменты), танцы (стилизованный танец, сценический фольклор), в том числе обработки казачьих песен, исполнение произведений, характерных для данного региона.

В этом году фестиваль пройдет 14 мая 2022 года в РДК «Юность» с. Павловск.

Зрителями будут жители Павловска и участники фестиваля.

Ссылка - где размещена информация о фестивале- dk-pavlovsky.ru

Вся печатная продукция в казачьей презентации.

« Сентябрь 2022 »

Пн — Пт с 9:00 до 20:00
Вс с 11:00 до 16:00
Сб ВЫХОДНОЙ

Alt kr

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.