ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ТЕАТРАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ»

Впервые в Павловском  районе на базе  Районного Дома культуры «Юность»  в период с 15 по 17 апреля 2022 года   состоялся   открытый фестиваль – конкурс «Театральная капель». 

В рамках фестиваля  жители нашего района и учащиеся средних образовательных школ района 15 апреля побывали на спектакле   Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края Ребрихинского народного театра  «Эй ты, - Здравствуй».

 А 16 апреля зрители посмотрели   драмедию в 2-х действиях «Мариино поле», в исполнении Театра-Мастерской Михаила Тумашова.

В этот же день несколькими часами раньше учащиеся театрального отделения Павловской школы искусств посетили мастер-класс: студенты выпускного курса Алтайского государственного института культуры вместе со своим преподавателем Михаилом Афанасьевичем.Тумашовым показали ребятам тренинг по актерскому мастерству.

А уже 17 апреля  на сцене РДК «Юность»  компетентным жюри   были подведены итоги открытого фестиваля – конкурса « Театральная капель», где приняли участие взрослые и смешанные по составу театральные коллективы  без возрастного ограничения со всего Алтайского края. 

Судили конкурсантов - доцент кафедры театральной режиссуры и актёрского мастерства Алтайского государственного института культуры - Тумашов Михаил Афанасьевич,

- старший преподаватель кафедры филологии и сценической речи Алтайского государственного института культуры – Семыкина Рита Сергеевна,

- ведущий методист по театральном жанру Алтайского государственного дома народного творчества, Заслуженный работник культуры Алтайского края - Копнинова Елена Михайловна,

- режиссёр районного дома культуры "Юность" – Решетняк Екатерина Антоновна.

Разнообразие номинаций позволило раскрыть все грани творчества.

По окончании фестиваля все участники получили дипломы и памятные призы.

Результаты конкурсного дня;

"Художественное чтение ", солисты 9-15 лет:

Лауреат 1 степени- Шабельная Надежда,    Арбузовский СДК, Павловский район.

Лауреат 2 степени- Роженцев Глеб, МБУК "МФЦК", ДК Фирсово, Первомайский район.

Лауреат 3 степени- Александр Урбах, Черемновский СДК, Павловский район.

Диплом 1 степени - Рудометова Дарья, Павловская ДШИ,

Диплом 2 степени - Завалишина Василиса, Павловская ДШИ.

Диплом 3 степени- Батюкова Соня, Черемновский СДК, Павловский район.

 "Художественное чтение", солисты 16- 21 год:

Лауреат 1 степени- Куликова Алина,  Павловская ДШИ,

Лауреат 2 степени  - Галушко Ольга,  Павловская ДШИ,

Лауреат 3 степени  - Рис Екатерина,  Павловская ДШИ,

Диплом 1 степени- Сапина Виктория,  Павловская ДШИ.

 "Художественное чтение", солисты старше 21 года:

Лауреат 1 степени- Алексей Старцев, МБУК "МФЦК" Первомайский РДК.

Лауреат 2 степени- Александр Коротченко, МБУК "МФЦК", Первомайский РДК.

Лауреат 3 степени- Пуртова Надежда,  Новозоринский СДК,  Павловский район.

 "Художественное чтение", коллективы:

Лауреат 1 степени- Театральный коллектив "Юность", МБОУ СОШ  117, г. Барнаул. Литературная композиция "Письма с фронта".

 "Эстрадное творчество":

Лауреат 1 степени- театральный коллектив "Юность",  МБОУ СОШ 117, г.Барнаул. "Лети моя душа ".

Лауреат 2 степени- театральный коллектив "Юность",  МБОУ СОШ 117, г. Барнаул. "За тихой рекою".

Диплом 1 степени  - Юмористический театр миниатюр "Не дождётесь ", Новозоринский СДК, Павловский район.

"Театральная постановка", младшая возрастная категория:

Лауреат 1 степени- Театральная студия "Карусель", младшая группа,  Павловская ДШИ.

Лауреат 2 степени  - Учебный театр "Лукоморье", Павловская ДШИ.

Лауреат 3 степени - Театральный коллектив "Юность",  младшая группа,  МБОУ СОШ 117, г. Барнаул.

 "Театральная постановка ", старшая возрастная категория:

Лауреат 1 степени- Народный театр "Канитель", МБУК "МФЦК", Первомайский РДК. "Саня, Ваня, с ними Римас".

Лауреат 2 степени  - театральная студия "Карусель", старшая группа,  Павловская ДШИ.

Лауреат 2 степени- Народный театр "Канитель ", МБУК "МФЦК ", Первомайский РДК,  "Закрытая дверь ".

 Лучшая женская роль - Ксения Смирнова, Павловская ДШИ.

Лучшая женская роль- Анна Андреева,  МБУК "МФЦК ", Первомайский РДК.

Лучшая мужская роль- Святослав Верхоланцев, Павловская ДШИ.

Лучший режиссёр-постановщик- Кислинская Татьяна Борисовна, МБУК "МФЦК ", Первомайский РДК.

Открытый фестиваль-конкурс «Театральная капель» планируется сделать ежегодным, а значит уже в следующем году мы увидим новые коллективы и новые театральные работы.

Видео — Первый день фестиваля «Театральная капель»

 

Видео — Второй день фестиваля «Театральная капель»

« Сентябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Режим работы

Пн — Пт с 9:00 до 20:00
Вс с 11:00 до 16:00
Сб ВЫХОДНОЙ

Alt kr

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.

Яндекс.Метрика