Четвертый  межрегиональный конкурс-фестиваль казачьей культуры «Алтай-традиции и слава»  прошел 14 мая в РДК «Юность».

Состав жюри не изменился с прошлого года.

Сергеева Ирина Владимировна, лауреат международных и Российских фестивалей и конкурсов, ведущий специалист края в области народного хорового творчества, Классен  Галина Семёновна, заведующая отделом реализации социально-творческих проектов краевого Дома народного творчества, председатель комитета по культуре Павловского района Дмитрий Алексеевич Лынов , и председатель  жюри,    поэт и композитор, член Общественной палаты города Барнаула, заместитель атамана Алтайского войскового казачьего округа, казачий полковник  Четвериков Александр Иванович.

Участников конкурса и зрителей приветствовали заместитель главы администрации Павловского района  Краснов Владимир Николаевич, атаман войскового казачьего округа, войсковой старшина Глазырин Михаил Вадимович и  председатель отдела по связям с казачеством  Славгородской  епархии   отец Пётр.

Программа фестиваля  была очень разнообразной- колыбельные, походные ,шуточные, плясовые  песни, и даже казачий сказ. Выходили на сцену  солисты, дуэты и трио, ансамбли  и хоровые коллективы.

Возрастных ограничений не было, и поэтому пели и 4-хлетняя  Аня Андреева из детского хора казачьей песни «Ликование» (пос.Прутской)  и седобородый  Шмитгаль  Александр  Яковлевич, руководитель народного ансамбля песни «Разгуляй» из Третьяковского района.

Светлана Костина из пос. Прутского, вокальная группа «Рябинушка» Молодежного СК (рук. С.Керн),вокальная группа «Сибирячка»из пос.Комсомольского (рук.Г.Масликова),детский хор казачьей песни «Ликование»  (рук.Я.Градова).народный коллектив Алтайского края Павловский казачий хор (рук. Е.Баданов ),Илья Прищепо (анс.»Славница», рук.О.Баданова)  получили свои заслуженные награды.

Вместе с ними  своим дипломам разных степеней  радовались

Участники фестиваля из Панкрушихинского, Третьяковского, Тальменского, Ребрихинского,  Кытмановского, Завьяловского и других районов края, а также города Барнаула.

« Сентябрь 2022 »

Пн — Пт с 9:00 до 20:00
Вс с 11:00 до 16:00
Сб ВЫХОДНОЙ

Alt kr

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.