На протяжении двух дней 7-8 ноября делегация работников культуры Павловского района принимала участие в первом Съезде работников культурно-досуговых учреждений Алтайского края по теме «Традиционная культура в современных условиях».

Это знаковое культурное событие в Год культурного наследия народов России призвано объединить усилия руководителей домов культуры, методических служб, этнокультурных центров, клубных формирований по совершенствованию деятельности учреждений культуры клубного типа на основе традиционной культуры народов, проживающих на территории Алтайского края.

В работе Съезда принимают участие 250 работников культуры из 63 районов и городов Алтайского края.

Программа Съезда  была насыщенной: круглые столы, дискуссионные площадки, семинар-практикум, посещение национальных культурных объединений и знакомство с их работой.

В фойе Дворца культуры участники съезда ознакомились с выставкой «Развитие культурно-досуговых учреждений Алтайского края. Цифры. События. Факты». Выставку сценического костюма «Не просто костюм» представил член Союза дизайнеров РФ художник-модельер Геннадий Осташов (г. Барнаул)

Там же фойе Дома культуры участники Съезда могли познакомиться с выставкой мастеров декоративно-прикладного искусства «АРТ-КРАФТ», принять участие в мастер-классах по изготовлению национальных игрушек, кукол, сувениров.

Также работники культуры посетили интерактивную площадку «ПЛЕТЕНЬ» по проведению национальных игр.

Одним из важнейших событий было единогласное принятие резолюции по итогам проведения Съезда работников культурно-досуговых учреждений Алтайского края.

Завершился Съезд торжественной церемонией награждения работников культуры памятным знаком «Признание» за большой вклад в развитие самодеятельного художественного творчества в Алтайском крае и в связи с 85-летием со дня образования Алтайского края и концертной программой лучших коллективов и солистов самодеятельного народного творчества – победителей краевого конкурса «Признание», где свою заслуженную награду получила Татьяна Александровна Лель  - руководитель самодеятельного образцового коллектива Алтайского края, хореографического ансамбля «Улыбка».

« Декабрь 2022 »

Пн — Пт с 9:00 до 20:00
Вс с 11:00 до 16:00
Сб ВЫХОДНОЙ

Alt kr

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.